Отчетный концерт коллективов МБУ «Дом культуры п. Преображение» под поэтичным названием «Еще раз про любовь» состоялся 19 ноября в большом зале Дома культуры

Специально к концерту в фойе Дома культуры были размещены и подготовлены выставки: фотовыставка «Листая старые страницы», в экспозиции была представлена подборка фотографий мероприятий проведенных коллективом МБУ «Дом культуры п.Преображение» и фото самодеятельных артистов, постоянных участников всех мероприятий начиная с 2000-х годов; выставка детского прикладного творчества кружка «Чудо-ручки», зрителям были представлены лучшие работы ребят посещающих кружок, поделки выполнены из природного материала, на выставке были представлены, как индивидуальные так и коллективные работы, каждая работа отличалась яркостью, оригинальностью, тонким замыслом и своеобразием исполнения.
В наши трудные временя пандемии и карантина людям, как никогда хочется развлечься, выйти в люди, пообщаться друг с другом с соблюдением всех мер предосторожности конечно и в этом им помогает коллектив МБУ «Дом культуры п.Преображение» организовывая свои мероприятия.
Песни о любви лиричные, мелодичные подарили зрителям хорошее настроение и позитивный настрой. Ведущие концерта Яна Нестеренко и Галина Шалик легко и непринужденно общались со зрительным залом, даря всем тепло своих сердец. В зале царила доброжелательная и восторженная обстановка, а благодарность от любимых зрителей после концерта — это самая большая награда для артистов.
В концерте принимали участие: танцевальный коллектив «Преображение» руководитель Ольга Петровна Филипчук-Романова; детская эстрадно-хоровая студия «Конфетти» руководитель Яна Николаевна Нестеренко; вокальная группа «Комплимент» руководитель Игорь Петрович Зуев; хореографический коллектив Детской школы искусств руководитель Ольга Николаевна Шаланина; наш поэт земляк Максим Семенович Зипник; солисты Дома культуры (Игорь Зуев, Виктор Сахно, Григорий Фиофелактов, Нина Абрамова, Татьяна Галимуллина, Анна Курепко, юные звездочки Виталина Шалик, Виктория Острецова) и театральная студия «Феникс» (Дмитрий Панов, Роман Федоровцев, Даниил Вершинин, Юлия Дячкина) руководитель Галина Алексеевна Шалик; звукорежиссер Константин Константинович Филипчук-Романов.
Спасибо зрителям за тёплый приём! Ждём вас на наших концертах!

Я. Нестеренко,
директор МБУ «Дом культуры