Посёлок Преображение отпраздновал 162-годовщину со дня открытия бухты Святого Преображение и основания посёлка

Два дня праздновали преображенцы 162-ю годовщину открытия бухты Преображение и основание посёлка Преображение. Праздник начался 19 августа в фойе Дома культуры открытием выставки продажи “Ярмарка мастеров “, где приняли участие жители посёлка , которые занимаются прикладным творчеством и изготавливают из различных материалов прекрасные изделия своими руками. Замечательная детская выставка прикладного творчества “Природа и фантазия” кружка “Чудо-ручки”  руководитель Архипова С.А. порадовала всех посетителей своими новыми идеями.

Вечером в большом зале всех ждал торжественный вечер-концерт. На празднике присутствовали гости: первый заместитель главы администрации Лазовского МО Осипов С.П., который поздравил всех жителей поселка с праздником и вручил грамоты депутата зак.собрания Приморского края Романова В.Г., а  также Главы администрации Лазовского МО Мосальского Ю.А., Шлапунова И.Р. начальник экономического управления Лазовского МО, Вишневская В.А. заместитель главы администрации Лазовского МО по п.Преображение. Концерт получился ярким артисты МБУ “Дом культуры п.Преображение” показали много новых номеров.

Вечером на площади Дома культуры всех ждала танцевально- развлекательная программа приглашённых артистов студии “Лик”, закончился вечер праздничным фейерверком.

20 августа на берегу б.Соколовская всех ждал Праздник у моря: концерт, спортивные соревнования (футбол, волейбол, стрельба, весёлые старты).Вечером того же дня на площади Дома культуры прошёл фестиваль уличного кино, а пока все ждали показа фильмов, можно было поучаствовать в раскраске арт-объектов. Завершился день праздничной дискотекой.

С днём посёлка Преображение!