logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Дом культуры п. Преображение»

Лазовский муниципальный округ

logo

«Не самодеятельность, а профессионализм»: шикарное новогоднее представление показали в приморской глубинке

 

Новогодние утренники в пгт Преображение — отдельный вид искусства, созданный руками неравнодушных деятелей культуры, сообщает otvprim.ru.

Вот уже более  15 лет бессменный художественный руководитель МБУ «Дом культуры п. Преображение» Шалик Галина Алексеевна сама сочиняет  сценарии сказочного Новогоднего спектакля. Придумывает диалоги, переделывает тексты песен, ведет подбор артистов, подбирает фоновую музыку к спектаклю, продумывает декорации, атрибуты и костюмы для героев спектакля  и руководит всем процессом репетиций с артистами.

Ольга Петровна Филипчук-Романова руководитель танцевального коллектива «Преображение» ставит хореографические номера  на предлагаемую тему и музыку, также шьет на весь свой коллектив костюмы.

Звукорежиссер Филипчук-Романов Константин Константинович оформляет спектакль музыкой, также занимается светом.

В работе над декорациями и атрибутами помогает художник Детской школы искусств п. Преображение Валентина Петровна Радюкова. Шьет костюмы для главных героев учитель технологии школы № 11                                      п. Преображение Ситникова Ирина Леонидовна.

По доброй традиции, для детей подготовили новогоднюю музыкальную сказку «Сказочные истории волшебного леса» по мотивам старых добрых советских фильмов.

Накануне Нового года злая колдунья решила похитить вечную молодость у Снегурочки и с помощью магии призвала себе на помощь зловещие силы. Новый год в опасности! У Снегурочки есть добрый друг Тигруша, который не оставит её в беде и, как всегда, в любой сказке добро победит зло.

Несмотря на то, что у коллектива учреждения был двухгодичный перерыв в работе, в этом году коллектив вернулся и уже год плодотворно работает, и не зря. Жители посёлка очень соскучились по спектаклям и концертам, под тому представления собирают полные залы.

В ушедшем году уже дано 5 спектаклей, последний показ спектакля пройдет 6 января на Рождество.

На спектакли с удовольствием приходят не только дети, но и взрослые. Каждый год приглашаем все школы округа и детские сады посёлка, в этом году  к нам приехали две школы из села  Киевка и села Беневское.

Зрители, как маленькие, так  взрослые, очень довольны спектаклем: «Красота! Интересное содержание! Музыкальность! Это уже не самодеятельность, а настоящий профессионализм! Высший класс!!!

Молодцы!»