Акция «Белая ромашка» прошла в п.Преображение

МБУ “Дом культуры п. Преображение” отметил День семьи ,любви и верности, акцией “Белая ромашка.” В преддверии 5 июля праздника прошел мастер-класс по изготовлению из фоамирана, ромашки – символа Дня семьи , любви и верности, а сегодня 8 июля прошла акция “Белая ромашка” в парке Дома культуры.

Руководитель молодежного центра п.Преображение Архипова С.А., рассказала всем присутствующим , историю праздника и почему ромашка является символом Дня семьи. Мероприятие прошло в непринужденной беседе, дети отвечали на вопросы, что для них семья, вспомнили пословицы о семье, в завершении мероприятия высадили сделанные ромашки в форме сердца в парке.

По легенде, Муромский князь Петр был болен проказой. Однажды ему приснилось, что его может исцелить от недуга дочь бортника Февронья. К ней он и отправился в Рязанские земли. Февронья действительно исцелила Муромского князя, и он взял ее в жены. Прожили они вместе жизнь, полную любви и верности. Жизнь их семьи стала примером для многих. Так давайте же и мы ему будем следовать! С праздником! И здоровья вам и вашим семьям!