Мастер-класс “Народный оберег”

📌В рамках проекта “В выходные всей семьей” сегодня в фойе Дома культуры состоялся мастер-класс “Народный оберег” по изготовлению масленичных кукол.  Провела мастер-класс руководитель студии прикладного творчества “Чудо-ручки”  Архипова Светлана Алекеевна.

📌Еще издавна на Руси люди делали обереги для того, чтобы оградить себя и своих близких от разных неприятностей. Считается, что магические предметы, изготовленные самостоятельно, обязательно принесут в дом удачу и благополучие.

Посетив  мастер-класс участники расширили  кругозор о народных традициях и обычаях, познакомитесь с изготовлением домашнего оберега, его предназначением, а главное провели время вместе со своей семьей.

📣Проект продолжает свою работу, мы ждем вас в следующую субботу и  воскресенье 9, 10 марта на экскурсию в музейистории ПАО “ПБТФ””, а в воскресенье на спортивную прогулку по берегу моря, ведь ❤️лучшие выходные это те ,которые ты проводишь с любимыми людьми!