Праздничный концерт «Сквозь года звенит Победа!»

С момента окончания Великой Отечественной Войны прошло 78 лет. Все меньше остается её участников и свидетелей. 9 мая – это праздник радости, улыбок, цветов и великого счастья!Накануне Дня Победы 5 мая в большом зале Дома культуры прошел торжественный вечер-концерт, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зал был полон зрителей, в этом году очень порадовало присутствие в зрительном зале молодого поколения. Со слезами на глазах зрители слушали попурри песен военных лет в исполнении детской эстрадной студии «Конфетти». Не оставили равнодушными и хореографические номера танцевального коллектива «Преображение». Солисты Дома культуры, как всегда на высоте, пели от всего сердца и подарили свои песни Преображенцам и гостям посёлка, пришедшим на концерт. Хореографическая композиция «Тыл» была очень тепло принята зрителями, участники постановки прожили на сцене все, и начало войны, и проводы мужчин на фронт, работу женщин в тылу, и, конечно, радость Победы. В постановке принимали участие ребята Юнармейского движения МБОУ «ПСОШ № 11».В концерте принимали участие: детская эстрадно-хоровая студия “Конфетти” руководитель Я. Нестеренко; танцевальный коллектив “Преображение” руководитель О.Филипчук-Романова; хореографический коллектив ДШИ п. Преображение; солисты МБУ “Дом культуры п. Преображение” Елена Сорокина, Татьяна Галлимулина, Виктор Сахно, Тамара Лаптева, Виталина Шалик, Виктория Острецова, Алина Морская, Анна Турунова руководитель Г.Шалик; вокальный ансамбль “Комплимент” руководитель И.Зуев; вокальное трио Иван Жугарев, Павел Балашов, Олег Вакуров детской эстрадно-хоровой студии “Конфетти” руководитель Я. Нестеренко.
Спасибо за прекрасный концерт! С праздником вас дорогие друзья с Днём Победы !