«Мы вместе шагаем за здоровьем!»

Всемирная организация здравоохранения рекомендует каждый день проходить от 6 до 10 тысяч шагов. Ежедневная ходьба повышает настроение, помогает снизить вес, поддержать минимум необходимой физической активности, снизить риск развития социально значимых хронических заболеваний, а лицам пожилого возраста предупредить инфаркт миокарда, инсульт, укрепить иммунитет и сохранить здоровье. Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводиться с 2015 года на различных площадках страны и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления. МБУ “Дом культуры п. Преображение” совместно с сектором спорта вот уже третий год проводит акцию в п. Преображение (в этом году акция прошла 1 апреля). С каждым годом акция набирает обороты,все больше и больше людей спешат приобщиться к здоровому образу жизни. По традиции акция началась с разминки и веселой зарядки ,которую провела зав.сектором спорта по п. Преображение Жарких Т.И. Хочется отметить, что к мероприятию присоединяются люди всех возрастов, как старшее поколение так и младшее. Спасибо всем,кто принял участие в акции!