“Герои России моей!”

“Герои России моей!” под таким поэтичным названием, 22 февраля в большом зале Дома культуры п.Преображение ,прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
Открывал концерт:детский хор под руководством Ольги Адольфовны Захаренковой и ансамбль преподавателей народных инструментов под руководством Александра Степановича Курилина Детской школы искусств п.Преображение, в их исполнении прозвучал Гимн России.
Все зрители в зале пели гимн вместе с хором.
Далее ребята из Юнармейского отряда возложили красные гвоздики к Мемориалу Памяти, в знак уважения к героям современной России, которые не вернулись домой живыми.
Прозвучали поздравления с праздником от Заместителя главы администрации Лазовского муниципального округа по п.Преображение Вишневской Валентины Александровны,также она вручила поздравительный адрес и подарок начальнику заставы п.Преображение Артёму Александровичу Посох. В свою очередь Артём Александрович также поздравил всех присутствующих с праздником.
Заключительным аккордом концерта стал номер с флагами под песню Д.Майданова “Я поднию.флаг моего государства”.
В концерте принимали участие: солисты МБУ “Дом культуры п.Преображение” руководитель Галина Алексеевна Шалик, вокальная группа “Комплимент” руководитель Игорь Петрович Зуев, детская эстрадно-хоровая студия “Конфетти ” руководитель Яна Николаевна Нестеренко, танцевальный коллектив “Преображение руководитель Ольга Петровна Филипчук-Романов, танцевальный коллектив Детской школы искусств п.Преображение, деский хор и ансамбль преподавателей ДШИ п.Преображение.
День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги.
Мы ещё раз поздравляем всех наших мужчин с праздником!