К 80-летию Сталинградской битвы

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года, а закончилась 2 февраля 1943 года. Это были 200 дней мужества и героизма защитников города, его жителей и самого города Сталинграда.«2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Как известно, Сталинградская битва сыграла важнейшую роль в истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войн. Именно с поражения гитлеровских войск под Сталинградом начался перелом в войне, завершившийся полным разгромом гитлеровской Германии».
В этом году мы отмечаем 80- летие со дня Победы в Сталинградской битве.
Со второго февраля в музее истории Преображенской базы тралового флота проходит цикл бесед для учащихся 5-11 кл. МБОУ ПСОШ N11, посвященных этому знаменательному событию. Спасибо  специалистам нашего музея Карпушенко Н. и Варнавской Л. за интересный и познавательный материал,который они подготовили.