Мы верим в тебя, Россия

Под таким названием состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый героям Отечества-защитникам Донбасса, героям СВО и семьям воинов-дальневосточников. 10 февраля 2023 года в актовом зале МБУ Преображеской Средней Общеобразовательной школе №11 Лазовского муниципального округа было оживлённо. Зрителям и участникам программы представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу благодаря ведущей и гостьи из города Хабаровска – поэтессе, члена Союза писателей России Анне Тарабриной. В основе её выступления звучали стихи собственного сочинения о 155-й отдельной​ бригаде морской пехоты​ — тактического соединения​ морской пехоты Тихоокеанского флота Российской Федерации («МЫ ЖИВЫЕ – МОЛИТЕСЬ ЗА НАС!», «ПАМЯТИ​ ДАНИИЛА​ ГОЛОВКО», «БОЙ ЗА АРТЕМОВСК», «ГЕРОЯМ РОССИИ», «ВОЕНКОРУ» и др.). Отдельным блоком концертной программы – стихи из цикла о Сталинграде, участии дальневосточников в Сталинградской битве (« МОЙ ДЕД СТАЛИНГРАД ПРОШЁЛ», «ЗАЩИТНИКАМ СТАЛИНГРАДА»…).

В литературно-музыкальном вечере приняли участие:​

– Отряд ЮДП юнармейского движения МБУ ПСОШ №11 Лазовского МО – руководитель Светлана Алексеевна Архипова.

– Коллектив МБУ дополнительного образования «Детская школа​ искусств​ Лазовского муниципального округа Приморского края» филиал №1 п Преображение: ансамбль преподавателей – руководитель Александр Степанович Курилин (Попурри на тему военных песен) и детский хор – руководитель Захаренкова Ольга Адольфовна (Гимн России).

– МБУ «Дом культуры п. Преображение» эстрадно-хоровая студия «Конфетти» – руководитель Яна Нестеренко (« Дядя Вова мы с тобой»), песня «Россия-матушка» в исполнении Алины Морской.

– Участница поэтического клуба «Лира» пПреображение Иванова Ольга Григорьевна (стихотворение Елены Борисовны Светлой «Я Горловка»).

Весь праздничный вечер стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали проникновенные слова, вызывающие слёзы у собравшихся в зале. Благодарные зрители покидали зал со светлыми улыбками на лицах и радостным блеском в глазах.

Приморская поэтесса Анна Тарабрина выражает благодарность тем кто разделил и поддержал её творчество, отношение и уважение всем поколениям российского воинства. Особая признательность руководству школы за тёплый приём, а также участникам программы за помощь в организации литературно-музыкального вечера.