Декада инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Сегодня в библиотеке п. Преображение прошел выездной концерт для детей общества инвалидов детской эстрадно-хоровой студии “Конфетти”, подготовленный МБУ “Дом культуры п. Преображение”. Молодежный центр совместно с Юнармейским отрядом подарили -мягкие игрушки сделанные своими руками. Поприветствовал ребят заместитель председателя Думы Лазовского муниципального округа Поднебеский Виктор Викторович. От общества инвалидов п.Преображение подарила подарки всем присутствующим детям Светлана Шиляева. Закончилось мероприятие чаепитием,которое подготовили сотрудники библиотеки п. Преображение.