Акция “Приморье Zа наших, шаг к Победе”

22 октября, в субботу, неравнодушные преображенцы присоединились к акции “Приморье Zа наших, шаг к Победе”. Начиная с 11. 00 часов в молодёжный центр, расположенный в Доме Культуры п. Преображение, потянулись жители посёлка. Приносили для наших солдат  тёплые вещи:шапки, носки, свитера, перчатки, и многое другое. И связанные своими руками и приобретённые в магазине, Целая пачка писем для солдат от учеников начальной школы  была передана со словами  поддержки. Три большие  коробки, в которых для  мобилизованных ребят было собрано нательное белье, тёплые стельки, медикаменты передал волонтерский центр нашего поселка, под руководством Анны  Свиридовой. Об этом хочется сказать отдельно. Волонтерский центр заработал сразу- же с начала   объявления о частичной мобилизации. Три милые неравнодушные девушки (Будаева Дина, Болбатова Антонина и Анна Свиридова), которая и организовала  волонтерское движение в помощь мобилизованным  преображенцам как говориться кинули”клич” и начался денежный сбор от неравнодушных жителей посёлка. Девушки закупают все что надо для  наших солдат, а работа уже ведётся серьёзная, ребята с учебных полигонов звонят напрямую, жены, родители тоже поддерживают тесную связь с волонтерским центром. Анна лично ездит на учебные полигоны и развозит нашим ребятам  все что  нужно им в данный момент. Очень приятно что такие люди, у которых свои заботы, работа, семьи, дети находят в себе силы, желание и занимаются такой важной для всех нас, а особенно для наших  ребят, работой. Спасибо им большое. Огромная благодарность всем жителям нашего поселка , которые не оставляют без внимания подобные акции, а они очень нужны нам всем в такое тревожное время, они объединяют  нас а, как говорится, пока мы едины – мы непобедимы. Занимались сбором гуманитарной помощи, МБУ “Дом Культуры п. Преображение” и ребята молодёжного центра под руководством Архиповой Светланы Алексеевны.